Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гимназия №4 в Дзержинском отметили 50-летний юбилей
03.12.2023, 21:09
124 Просмотров

Коллектив образовательного учреждения поздравили депутат Московской областной думы Владимир Жук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутаты-единороссы городского Совета, друзья и коллеги, жители города

50 лет для общеобразовательного учреждения — это «золотой» возраст, который заключает в себе славные традиции, уникальную историю, яркое настоящее и уверенность в будущем. Каждый год школа с радостью встречает первоклашек и с гордостью провожает выпускников.

«Наверное, символично, что гимназия №4 празднует свой полувековой юбилей в год педагога и наставника. Вкладывая в работу частицу души, учителя передают свои знания и опыт ученикам, воспитывают у детей любовь к малой Родине и нашей большой стране, являются достойным примером честного и добросовестного отношения к делу. Желаю всему дружному коллективу гимназии-юбиляру здоровья, процветания, а самое главное мирного неба над головой», - обратился к гостям праздника Владимир Шелухин.

Он также вручил почетные грамоты и благодарственные письма главы города лучшим педагогам образовательного учреждения.

Теплые поздравления и пожелания прозвучали и от депутата Московской областной думы Владимира Жука: «Гимназия №4 - это богатая история, сложившиеся традиции, тысячи и тысячи выпускников, профессиональный коллектив. Я уверен, что страницы истории школы пополнятся ещё множеством различных успехов. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия сил, и только вперёд!»

Он вручил директору школы, председателю городского Совета депутатов Ирине Шуваловой знак «30 лет Московской областной думы», а коллективу гимназии - игру «Мое Подмосковье».

Творческие подарки гостям подарили и учащиеся гимназии.

Сегодня гимназия №4 входит в один из городских образовательных комплексов, в котором также школа №1 (в 2021 году отметившая 90-летие,) детский сад №2 (в 2022 году отметил 60-летие) и детсад №1 «Синяя птица» ( в 2023 году отмечает 70 -летие). Все эти учреждения образования славятся прекрасным педагогическим составом, слаженной работой, стремлением к инновационным методам и практикам.