Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума выпустила настольную игру «Моё Подмосковье»
01.12.2023, 11:11
101 Просмотров

В год своего 30-летия Московская областная Дума выпустила настольную игру «Моё Подмосковье». Её презентация состоялась на днях на Форуме молодёжного парламентаризма.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, игра, с которой жители Подмосковья смогут познакомиться совсем скоро, позволит в интерактивной форме изучить историю и культурные особенности всего региона.

Игровое поле представляют все муниципальные образования, 8 наукоградов и свыше 6,5 тысячи достопримечательностей и объектов культурного наследия. Построенный игроками маршрут проведёт их по вопросам и заданиям о Московской области – и даже те, кто с самого рождения проживают в Подмосковье, смогут открыть для себя очень много нового.

«Это ещё один из вариантов изучения родного региона», - сказал Владимир Жук.

Изучать Московскую область в игровой форме смогут от двух до шести человек. Поэтому уже сейчас можно подбирать себе команду и распределять игровые фишки. Они, кстати, тоже изготовлены со смыслом. Поле можно будет пройти «Кремлёвской башней», «Медведем», «Матрёшкой», «Бизоном», «Ёлочкой» или «Ракетой».