Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школу на улице Угрешская в Дзержинском откроют в 2025 году
30.11.2023, 12:12
89 Просмотров

Школу № 7 начали строить еще в 2013 году. С самого начала предполагалось, что это будет необычный проект общеобразовательного учреждения: здание большими ступенями спускается к берегам карьера. Планировалось, что в каждой из трех ступеней вспомогательного корпуса разместятся столовая, актовый (на 700 мест) и спортивный залы. А основное здание раскинет два крыла-корпуса: в одном будут заниматься младшие школьники, другой отводится старшеклассникам.

«В 2017 году проект был законсервирован, у застройщика закончился срок действия разрешения на проведение работ. Следующий этап строительства завершился в 2021, однако за весь этот период микрорайон на улице Угрешской значительно вырос, и образовательное учреждение здесь просто необходимо.

Отмечу, что за последние 4,5 года в результате развития образования в России было построено более 900 новых школ. Теперь благодаря поддержке Губернатора Московской Области Андрея Юрьевича Воробьева и народной программе партии «Единая Россия» долгожданную школу откроют и в Дзержинском в 2025 году», – прокомментировал парламентарий.

Сейчас монолитные работы завершены на 90%, инженерные сети готовы на 55%. На строительство образовательного учреждения из бюджета выделят 3 млрд. рублей, предполагается, что педагогический состав будет подобран исключительно из профессионалов и будет представлять флагманский кластер городского округа Дзержинский.