Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков: «Газоснабжение в нашей стране должно быть безопасным»
29.11.2023, 16:04
69 Просмотров

Поправки в законы "О газоснабжении в Российской Федерации" и в Жилищный кодекс Российской Федерации" вступили в силу в сентябре этого года.

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков отметил, что за это время управляющие и жилищные организации должны привести свои уставы и договоры управления в соответствие со всеми нововведениями.

«Закон направлен не только на обеспечение граждан энергетическим ресурсом: заключая договор о техобслуживании с конкретной компанией, за ней закрепляется и ответственность.

Главная задача всех обслуживающих организаций в том, чтобы газоснабжение в нашей стране было безопасным", - прокомментировал парламентарий.

На международном газовом форуме специалисты отметили улучшение динамики подключений домов к газовым сетям: с начала текущего года она составила 172,2 тыс. подключений, что в 1,5 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. К настоящему времени жители 400 тыс. домовладений уже пользуются сетевым природным топливом.

Напомним, что уже имеющиеся договоры действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года, после надо заключить новые.

Как сообщается на сайте ООО «Газпром межрегионгаз», к концу текущего года планируется построить более 200 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тыс. км для газификации свыше 480 населенных пунктов, около 65 тыс. домовладений и более 350 котельных.