Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 300 юных спортсменов объединил в Дзержинском X традиционный фестиваль «Православие и спорт»
21.11.2023, 00:12
116 Просмотров

На его площадках себя испытали дзюдоисты, боксеры, борцы вольного стиля и тяжелоатлеты. Фестиваль прошёл по партийному проекту «Детский спорт»

В числе организаторов спортивного праздника администрация города, православное движение «Сорок сороков», клуб бокса «Угреша», СШ «Орбита», СШОР «Союз» и православный молодежный спортивный клуб «Агиос».

По традиции перед спортивными состязаниями спортсмены, тренеры и почетные гости отслужили молебен в храме Преображения господня Николо-Угрешского монастыря.

Торжественное открытие прошло в спортивной школе «Орбита». С приветственным словом к участникам соревнований обратился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин. Он отметил, что связующей силой нашего народа из покон веков было православие, воспитывающее чистоту в наших душах, силу воли, стремление к добру и свету. «Сейчас наши братья и сестры защищают интересы Родины, жителей юга России в Донецке, Луганске, Херсоне, Запорожье, отстаивая в первую очередь интересы православия, которое подверглось там серьезнейшим нападкам: разрушению церквей, захвату наших храмов. Наши ребята делают это с Богом в душе и сердце», - подчеркнул Владимир Викторович. – Желаю, чтобы этот день был светлым, насыщенным, спортивные мероприятия прошли активно и без травм. С Богом!»

На новые спортивные успехи участников вдохновил рэпер Рома Жиган. Он исполнил патриотические песни собственного сочинения.

Спортивные соревнования прошли на площадках городских спортивных школ. По итогам дзержинцы забрали большее количество наград, среди которых и победы.