Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ответили на вопросы родителей гимназии №5 о переносе сроков капитального ремонта учреждения
17.11.2023, 10:10
130 Просмотров

Встречу с инициативной группой провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный координатор проекта «Новая школа» Владимир Шелухин

Участие в диалоге приняли депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, депутаты-единороссы городского Совета, представители профильных отделов администрации и руководство образовательного учреждения.

Владимир Шелухин пояснил, что решение о переносе сроков капитального ремонта принято, конкурсные процедуры остановлены.

«Мы обратились в Министерство образования Московской области с просьбой перенести капитальный ремонт гимназии на 2026 год с учётом ввода в эксплуатацию школы №7. Мы все заинтересованы в том, чтобы успешно реализовать эти проекты», - отметил он.

Владимир Шелухин рассказал, что губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым принято однозначное решение по завершению строительства новой школы на улице Угрешской: «Нами направлены все необходимые документы в Министерство образования и Министерство строительства региона. Сейчас завершается оформление документов о результатах обследования объекта - школы №7. Предварительно мы понимаем, что он пригоден к продолжению строительства».

Напомним, что в Дзержинском по просьбам родителей перенесены сроки капитального ремонта самой большой школы города - гимназии №5. Изначально к работам планировали приступить в 2024 году.