Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Дзержинского провели урок экологии в лицее №3
15.11.2023, 20:08
83 Просмотров

Мероприятие ко Всемирному дню вторичной переработки проходило по партийному проекту «Чистая страна»

На уроке активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России» рассказали ученикам 7Б класса о системе раздельного сбора мусора, которая действует в Московской области, о реализации проекта «Мегабак» и о современных комплексах, занимающихся вторичной переработкой отходов. Большим открытием для ребята стала новость, что из пластика второй и четвертой категории можно сделать садовую мебель, уличные скамейки или урны. Ранее считалось, что такой вид отходов не перерабатывается.

Показали школьникам и тематический фильм о проблемах и достижениях вторичной переработки.

«Приятно, что ребята интересуются этой темой и беспокоятся о состоянии нашей экологии. Многие с гордостью делились знаниями о раздельном сборе мусора, рассказывали, как выкидывают отходы в разные контейнеры», - отметил заместитель руководителя местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Марат Алиев.

Он напомнил, что ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель экологического праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.