Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума расширила категории получателей выплаты для семей погибших участников СВО
14.11.2023, 10:10
71 Просмотров

Закон приняли на заседании регионального парламента

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что в Подмосковье предусмотрена выплата в размере 3 млн рублей. «Теперь выплату смогут получить также совершеннолетние дети погибшего участника СВО», – пояснил он.

Закон предусматривает, что выплата предоставляется:

  1. родителям;
  2. вдове;
  3. детям до 18 лет;
  4. совершеннолетним детям, если они стали инвалидами до 18 лет;
  5. детям до 23 лет, если они учатся в образовательных организациях любой формы.

В случае отсутствия таких членов семьи, выплата будет предоставлена детям старше 18 лет, вне зависимости от того, учатся они или нет. Если же у погибшего нет совершеннолетних детей, то выплату получат полнородные и неполнородные братья и сёстры.

«Президент неоднократно подчёркивал, что забота о семьях погибших является святым долгом государства. Наши герои, которые самоотверженно встали на защиту Родины, должны быть полностью уверены в том, что их семьи будут окружены всесторонней защитой и поддержкой. Это наша приоритетная задача», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

«Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, по такому принципу мы работаем", – добавил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук.

Выплату могут получить семьи погибших военнослужащих, сотрудников Росгвардии и добровольцев, принимавших участие в СВО с 24 февраля 2022 года.