Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В проекте бюджета на 2024 год предусмотрено более 3,5 млрд рублей на меры поддержки педагогов
08.11.2023, 23:11
63 Просмотров

В 2024 году в Подмосковье продолжит реализовываться комплекс мер поддержки для учителей. Всего в настоящее время в садах, школах и колледжах Подмосковья работают более 93 тысяч педагогов.

Как напомнил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, будущий бюджет – социально-направленный, то есть строится вокруг интересов человека, поэтому много внимание уделено мерам поддержки учителей.

«Для наших педагогов в регионе действует ряд льгот и поощрений. В следующем году мы обеспечим сохранение всех мер поддержки для учителей, средства для этого предусмотрены в проекте бюджета», – подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«У нас есть система ежемесячных доплат за классное руководство. В 2024 году на данную выплату будет направлено более 3 миллиардов рублей», – рассказал Игорь Брынцалов.

«Мы продолжим поощрять стобалльников и педагогов, которые их подготовили. В следующем году предусмотрено порядка 21 миллиона рублей на выплаты учителям и выпускникам по результатам ЕГЭ».

«Важная задача для нас – чтобы молодые специалисты могли начать карьеру и успешно реализоваться именно в Подмосковье. Поэтому для них предусмотрена дополнительная поддержка, которая помогает им сделать первые шаги на пути к профессиональному росту. На выплату единовременного пособия выпускникам, которые трудоустроились учителем, в 2024 году выделяется 22 миллиона рублей», – отметил спикер Мособлдумы.

Игорь Брынцалов отдельно подчеркнул, что будут предусмотрены средства в объёме 600 млн. рублей на гранты общеобразовательным организациям с высоким уровнем достижений.

«Также в 2024 году продолжится реализация программы «социальная ипотека», планируется вручить сертификаты не менее чем 73 педагогическим работникам», – сказал Игорь Брынцалов.