Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серия мероприятий «Школа актива» российского движения детей и молодёжи «Движение первых» пройдёт в Дзержинском
07.11.2023, 22:10
105 Просмотров

Их реализацию при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые» обсудили в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия»

Встречу с председателем местного отделения «Движения первых» Юрием Скичко провела член партии, советник главы Дзержинского по вопросам взаимодействия с политическими партиями и молодежными движениями Анастасия Снегурова. Они обсудили подготовку мероприятий, направленных на развитие у школьников их лидерских качеств, реализацию творческого потенциала, а также сплочение детского коллектива.

«Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» основано в 2022 году при поддержке президента страны Владимира Путина. Главная задача движения - создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям. В каждой школе нашего городского округа создано первичное отделение движения. Следующий шаг - проведение совместных мероприятий, к которым мы начали подготовку», - рассказала Анастасия Снегурова.

Она добавила, что любой ребенок или подросток, обучающийся по программам начального общего, среднего профессионального и высшего образования, может стать участником движения, подав сам или с помощью родителей заявку на сайте будьвдвижении.рф. На портале также можно узнать об актуальных инициативах объединения.