Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уха, плов и салат «Мозаика»: Владимир Шелухин оценил качество питания в лицее №6 «Парус» в Дзержинском
03.11.2023, 00:12
90 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин вместе с депутатами-единороссами, молодогвардейцами, родителями и руководством лицея посетил 2 ноября столовую образовательного учреждения по партийному проекту «Новая школа»

В этот день на обед школьникам предлагались суп «Уха», плов, салат «Мозаика» и компот. Как пояснила директор флагманской школы города Оксана Щемерова, ребят кормят согласно десятидневному меню. Оно сбалансировано и разнообразно. Поставщик питания - компания ООО «Ника Класс», получившая хорошую репутацию в образовательных учреждениях Дзержинского.

«Главный критерий оценки качества питания - чистые тарелки после обеда. Ребята довольны и сыты. Вспоминая свои школьные годы хочется отметить, что сегодня наши дети обеспечиваются по-настоящему качественными и полезными завтраками и обедами», - прокомментировал муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Владимир Шелухин.

Хорошую оценку предложенным блюдам поставили и родители. Мама учеников 2а и 4а класса Ирина Ефремова отметила достаточный объём порций.

Оксана Щемерова напомнила, что по распоряжению президента страны Владимира Путина с 1 сентября 2020 года все учащиеся начальной школы (1-4 классы), а также льготные категории обеспечиваются бесплатным горячим питанием – завтраками. Среди льготников и дети из семей участников СВО. За летний период в «Парусе» в пищеблоке провели косметический ремонт, приобрели стол с охлаждаемой поверхностью и новые металлические стеллажи.

Напомним, оценить качество питания в школах региона может каждый родитель благодаря программе губернатора региона Андрея Воробьева «Родительский контроль», направленной на усиление контроля за качеством питания.