Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин оценил провел мониторинг двух одноподъездных домов в Дзержинском
01.11.2023, 23:11
74 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» после обращения жителей посетил дома 20 по улице Бондарева и 20 по улице Лесной. Мониторинг провели вместе с директором МБУ «Наш дом-Дзержинский» Олегом Ермольчевым, начальником Управления по ЖКХ Гунель Красовской и активной группой жильцов.

«В доме 20 по улице Бондарева прошлись по этажам, спустились в подвал, осмотрели лифтовое моторное отделение , технический этаж и состояние кровли. Жильцы жалуются на обилие крыс, находящуюся в ненормативном состоянии камеру мусоросборника и неприятные запахи в подвальном помещении. Считаю, что все замечания жителей обоснованы. На сегодняшний день сотрудниками управляющей компании составлена «дорожная карта» по устранению недостатков. Также постараемся приблизить сроки капремонта», - рассказал Владимир Шелухин.

В доме на Лесной, 20 сейчас идёт ремонт по программе софинансирования (средства города, области и управляющей компании). Здесь на 35-40% выполнены малярные работы. Еще предстоит привести в порядок электрику, заменить окна и двери на переходных балконах. «Сроки окончания работ задерживаются. Это связано с проведением конкурсных процедур. Поступили жалобы в ФАС и несколько решений конкурсной комиссии было отменено. Но ответственности по выполнению работ это не снимает. Думаю, что до конца года ремонт будет завершен», -  отметил Владимир Шелухин.