Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу реабилитационного центра в Дзержинском Роман Терюшков держит на личном контроле
31.10.2023, 21:09
148 Просмотров

Запланированная встреча депутата Государственной Думы фракции «Единая Россия» вместе с руководством социального учреждения, муниципальными депутатами-единороссами и родителями подопечных состоялось в стенах реабилитационного центра

«Уже сейчас работа центра налаживается и есть положительные отзывы от посетителей. Однако главной задачей на сегодняшний день, по-прежнему, остается получение лицензии, для того, чтобы сотрудники, имеющие медицинское образование, могли оказывать необходимые услуги в соответствии с запросами наших жителей и законодательством. Нужны хорошие кадры, умеющие работать с особенными детьми», - прокомментировал парламентарий.

В ходе встречи участники обратили внимание руководителя реабилитационного центра на то, что важны не только занятия с детьми, но и поддержка родителей, которым тоже необходима психологическая помощь: воспитание особенного ребенка — это непросто.

Сегодня в центре организована работа по нескольким направлениям, причем необходимую помощь получают как дети, так и взрослые: сотрудники центра проводят занятия и организуют экскурсии и мастер классы для своих подопечных.