Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели встречу с родителями спортсменов по вопросам состояния стадиона «Орбита»
31.10.2023, 12:12
76 Просмотров

На вопросы родителей воспитанников спортшкол «Орбита» и «Союз», тренерского состава и жителей города ответил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин и депутаты-единороссы городского Совета

«В МЦУР и через соцсети поступило много вопросов, касающихся нашего главного спортивного объекта. Отмечу, что финансирование реконструкции стадиона в 2024 году уже подтверждено. В ходе работ, которые начнутся летом 2024 года, модернизируют футбольное поле, оно будет с подогревом, обновят беговые дорожки и универсальную спортивную площадку, построят новые трибуны. Все будет выполнено в соответствии с нормативами. Уверен, что современное футбольное поле даст возможность нашим ребятам тренироваться всесезонно и, надеюсь, добиваться еще больших результатов. А вне основного тренировочного процесса, поле может стать дополнительным источником доходов для городской спортшколы», - рассказал Владимир Шелухин.

Он добавил, что после реконструкции поля площадку для катка придется перенести. В этом году каток будет на прежнем месте, подготовительные работы по его заливке начнутся в начале декабря, после формирования необходимого снежного покрова.

В ходе общения была затронута тема освещения территории стадиона. По информации администрации стадиона, в соответствии с установленным режимом работы, существующее освещение работает с 5 утра и до 23 часов. Владимир Шелухин особо обратил внимание на вопросы обеспечения безопасности ребят, которые занимаются на стадионе. «Необходимо обеспечить выполнение охранных мероприятий, чтобы весь контур стадиона сделать закрытым, устранить дыры в заборе и обеспечить контроль за входными калитками на территорию стадиона, которые должны быть открыть только в рабочее время», - заключил он.