Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума приняла к рассмотрению проект бюджета региона на 2024 год
29.10.2023, 23:11
62 Просмотров

Московская областная дума приняла к рассмотрению проект бюджета региона и бюджета ТФОМС на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. Планируется, что доходы Подмосковья превысят один триллион рублей.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что большая часть бюджета региона будет направлена на реализацию социально значимых вопросов.

Как пояснил региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук, политика в Подмосковье направлена на интересы вокруг человека, поэтому при формировании главного финансового документа – первоочередной внимание соцсфере.

По словам спикера регионального парламента, впереди предстоит серьёзная работа. Комитеты будут тщательно прорабатывать свои сферы, и рассматривать статьи расходов.

«Необходимо принять не просто бюджет, который покроет базовые потребности региона, а бюджет развития. Это значит, что особое внимание необходимо уделить экономическому блоку, нашим предпринимателям, импортозамещению. Также мы обязаны выполнить поручения нашего президента и губернатора. В частности поддержать участников СВО и их семьи. Данная задача на сегодня одна из ключевых», – рассказал Игорь Брынцалов.

Прежде чем окончательно утвердить бюджет, документ будет обсуждаться на публичных слушаниях, где представители общественности и жители региона также смогут озвучить свои предложения.