Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Дзержинском на традиционном «Штаб ЖКХ»
24.10.2023, 21:09
92 Просмотров

Совещание провел секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин

Главным вопросом стала тема подачи тепла. Владимир Шелухин заострил внимание коллег на тех адресах МКД, жители которых жалуются на чуть теплые батареи. На прошедшей 19 октября выездной администрации большинство обращений горожан касались именно этой темы. По информации руководителей управляющих компаний, системы отопления в жилых домах и на социальных объектах сейчас функционируют в штатном режиме.

«Учитывая опыт прошлых лет, важно, чтобы на случай непредвиденной ситуации у ДМУП «ЭКПО» в наличии всегда был запас труб разного диаметра. А в случае аварии, необходимо оперативно информировать горожан, отмечая сроки завершения работ», - подчеркнул он.

Обсуждая сезонные работы по благоустройству, Владимир Шелухин отметил, что опавшая листва должна быть не просто сметена, а собрана в мешки и оперативно вывезена. Еще один вопрос повестки дня – готовность коммунальных предприятий к зимнему периоду. Качественная уборка дворов – это задача управляющих компаний, для ее решения штат дворников должен быть укомплектован согласно нормативам.