Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии генетической лаборатории Гемотест в Дзержинском
24.10.2023, 21:09
128 Просмотров

В здании 7б по улице Дзержинской, где теперь расположилась лаборатория, провели ремонтные работы и завезли специализированное передовое оборудование

Как отметил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Алексей Кочетков, лаборатория молекулярно-генетических исследований выполняет широкий спектр анализов в области диагностики и риска развития онкологических заболеваний, оценки эффективности лечения химиопрепаратами, предрасположенности к различным наследственным заболеваниям.

«Здесь выполняются исследования для диагностики нарушения репродуктивной функции, определения риска рождения ребенка с наследственным заболеванием, исследования на генетическую совместимость супружеской пары. Осуществляются исследования по установлению отцовства и материнства, а также биологического родства», - рассказал он.

В торжественном открытии медицинской лаборатории приняли участие депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» и специалисты Гемотеста.

«Есть генетические лаборатории, которые выполняют исследования только в области репродуктивной генетики, другие специализируются на онкогенетике, есть лаборатории, выполняющие только цитогенетические исследования. А мы объединили все основные направления лабораторной генетики в одной лаборатории», — отметила Ирина Петрова, заведующая лабораторией молекулярно-генетических исследований Гемотест.

Она добавила, что здесь пациент может не только пройти обследование, но и получить заключение специалиста по расшифровке результатов.

«Важно понимать, что лаборатория — это не только оборудование и реагенты. У нас работают квалифицированные, грамотные специалисты с категориями, регалиями и большим опытом работы. Они анализируют полученные данные, интерпретируют результаты, и делают это на очень высоком профессиональном уровне», — объяснила Ирина Петрова.

В месяц лаборатория выполняет порядка 13 тысяч исследований, это примерно 5–6 тысяч пациентов.