Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятник героям СВО установят в Дзержинском в ходе реконструкции двух скверов
23.10.2023, 22:10
167 Просмотров

Ход работ в скверах Громцева и Создателям ракетного щита России по партийному проекту «Городская среда» оценили депутаты-единороссы городского Совета, представители администрации, молодогвардейцы, члены и сторонники партии

Как рассказала заместитель главы администрации Дзержинского Гунель Красовская, подрядная организация ООО "К-ТЕХ" трудится параллельно в двух скверах. Реконструкция ведётся по уникальному проекту, который учитывает особенности ландшафта.

«Мы видим, что демонтажные работы подходят к завершению. До наступления холодов подрядчик планирует уложить внешние тротуарные дорожки брусчаткой. На зимний период объект законсервируют, а с наступлением благоприятных погодных условий работы продолжатся», - пояснила она.

Проектом предусмотрены строительство новой летней сцены, детских и спортивных площадок, установка нового освещения, оформление тропиночной сети, установка новых лавочек и урн в едином стиле.

«Все памятники, находящиеся на территории двух скверов, останутся на своих местах. Бюст Героя Социалистического Труда Бориса Громцева на время реконструкции увезли на бережное хранение. После окончания работ его установят обратно. Также в сквере Создателям ракетного щита России появится новый памятник. Он будет посвящен героям специальной военной операции», - отметил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор проекта «Городская среда» Владимир Харламов.

Работы по реконструкции скверов планируют завершить в сентябре 2024 года. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».