Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кормят на отлично: единороссы Дзержинского проверили качество питания в гимназии №5
18.10.2023, 23:11
118 Просмотров

Вместе с родителями и руководством гимназии они посетили 17 октября столовую образовательного учреждения по партийному проекту «Новая школа»

Как рассказала директор гимназии №5 Наталья Викулова, школьников кормят согласно установленному десятидневному меню. Оно сбалансировано и разнообразно. Поставщиком питания является компания ООО «Ника Класс». В этот день на обед предлагались салат из капусты, макароны с печенью и суп «Лапша с курицей».

«Температурный режим и размер порции соответствуют всем необходимым нормам. Для учеников начальной школы столы накрывают работники столовой, старшеклассники сами берут тарелки с едой. Всё очень вкусно и полезно. Это не только наше мнение, так считают и дети, которые возвращают подносы с пустыми тарелками», - заметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Дзержинского Елена Ключникова.

Довольна качеством питания и мама ученика 6 класса Андрея Светлана. Она отмечает, что сын всегда с удовольствием завтракает в школе.

«Особенно любит макароны с сыром. Говорит, что очень вкусно и сытно», - рассказывает Светлана.

Отметим, что по распоряжению президента страны Владимира Путина с 1 сентября 2020 года все учащиеся начальной школы (1-4 классы), а также льготные категории обеспечиваются бесплатным горячим питанием – завтраками. Среди льготников и дети из семей участников СВО. Наталья Викулова пояснила, что для всех остальных желающих питаться в школе цена на завтрак составляет 100 рублей, на обед – 160 рублей. Оплата за питание проводится с помощью карточки. Кстати, за летний период в гимназию были приобретены новые столы для столовой.

Напомним, чем и как питаются дети в школах Московской области можно проверить благодаря программе губернатора региона Андрея Воробьева «Родительский контроль», направленной на усиление контроля за качеством питания.