Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дзержинском провели муниципальный этап II Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3
14.10.2023, 21:09
192 Просмотров

Соревнования проходили по проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия»

В спортивной школе «Орбита» встретились 12 команд юношей и девушек 2008, 2009 и 2010 годов рождения. Участников приветствовал член партии «Единая Россия» Сергей Прибытков: «Очень приятно, что такой вид спорта, как баскетбол популярен в нашем городском округе. Этот турнир - прекрасная возможность проявить себя. Хочу пожелать всем успехов и побед».

Он добавил, что в следующем году в летний период местное отделение партии планирует провести серию турниров на баскетбольных площадках Дзержинского со специальным призовым фондом для победителей.

Баскетбол 3х3 подразумевает игру на одно кольцо командами, в составе которых по три спортсмена. Как рассказала депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор проекта «Детский спорт» Екатерина Исаева, этот вид спорта очень популярен и активно развивается, а в 2020 году дебютировал на Олимпиаде.

Отмети, фестиваль дворового баскетбола 3х3 проходит в три этапа – муниципальный, региональный и всероссийский. Его цель — привлечение детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой, а также выявление талантливых баскетболистов среди дворовых команд. Фестиваль проходит при поддержке партии «Единая Россия».