Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинские парафутболисты – призеры чемпионата Московской области
08.10.2023, 23:11
133 Просмотров

Финальный этап соревнований по мини-футболу 5х5 категории B1 (тотально слепые) среди мужчин проходил на стадионе «Орбита» в Дзержинском

Городской округ был представлен двумя командами. Первый состав по итогам чемпионата стал серебряным призером, а второй - бронзовым. Спортсменов поддержали дзержинские партийцы, посетившие соревнования по партийному проекту «Единая страна-доступная среда».

«Впервые видел, как играют наши незрячие ребята. То, что они делают – фантастика. Это потрясающие спортсмены с огромной волей к победе и желанием доказать, что они лучшие. Жаль, что команды «Орбиты» заняли только второе и третье места, уступив золото «Авангарду», но я уверен, они будут тренироваться дальше и добиваться новых успехов. Я в них верю!», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная Московской области, которая представит в следующем сезоне регион на чемпионате России, кубках России и РФС, а также других календарных соревнованиях.

Напомним, что в уходящем сезоне сборная Подмосковья по футболу 5х5 категории B1, куда входит немало ребят из Дзержинского, выиграла чемпионат России, летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», кубок РФС. Пятеро игроков из региона вошли в сборную РФ, состоящую из восьми человек. Уже 10 ноября они отправятся в Турцию, чтобы представить нашу страну на международном турнире.