Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую партию гуманитарной помощи собрали в Дзержинском для участников СВО и новых регионов
08.10.2023, 23:11
155 Просмотров

Организатором акции «Своих не бросаем» выступило местное отделение партии «Единая Россия». Сбор гуманитарной помощи в городском округе стал частью Всероссийской эстафеты «Доброе дело - лучший подарок Президенту»

Принести продукты питания, средства личной гигиены, уходовые средства для детей, книги и игрушки можно было 6 и 7 октября. Точка сбора - Центр поддержки участников СВО и их семей. Сюда машина коммунального предприятия «Наш дом - Дзержинский» привозила гуманитарную помощь, собранную в учреждениях города. Разгружать её помогали дзержинские молодогвардейцы и активисты местного отделения регионального движения «Волонтеры Подмосковья». В первый день участие в акции приняли образовательные учреждения.

Ученики и педагоги лицея №3 сделали акцент на сборе продуктов питания: крупы, консервы, печенья и даже шоколадки. Мальчишки и девчонки из начальных классов подчёркивают - им для военных ничего не жалко.

«Мы регулярно помогаем семьям военнослужащих и нашим выпускникам, которые находятся сейчас на фронте. Очень приятно, что в сборах гуманитарной помощи педагоги, дети и родители принимают самое активное участие», - подчеркнула директор лицея Виктория Цыганкова.

Во второй, Единый день акции «Своих не бросаем», гуманитарную помощь передали учреждения культуры и спорта, депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», предприятия Дзержинского и сами жители.

«Наш городской округ регулярно проводит сборы гуманитарной помощи, а Центр поддержки участников СВО и их семей работает беспрерывно. Важно, что жители Дзержинского проявляют неравнодушие и вносят свой вклад в общее дело», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин.

Он добавил, что вся собранная гуманитарная помощь на неделе будет отправлена в распределительный центр, а оттуда - участникам специальной военной операции и в новые регионы.

Отметим, эстафета «Доброе дело - лучший подарок Президенту», приуроченная ко Дню рождения Президента страны Владимира Путина, организована региональным отделением партии «Единая Россия».