Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На старте отопительного сезона: секретарь отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском провел совещание про вопросам ЖКХ
04.10.2023, 19:07
110 Просмотров

На оперативном еженедельном совещании по вопросам ЖКХ, которое прошло в администрации городского округа Дзержинский, основным вопросом стала подача тепла в соцобъекты и жилые дома города.

В городские учреждения социальной сферы с 3 октября уже началась подача тепла. Заместитель главы администрации городского округа Гунель Красовская заострила внимание представителей управляющих компаний, что подача тепла в жилые многоквартирные дома должна начаться уже с 5 октября. Руководитель ДМУП «ЭКПО» Игорь Колесников подтвердил готовность города к началу отопительного сезона. В случае возникновения аварийных ситуаций, управляющие компании должны оперативно информировать. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин потребовал от УК предоставить в городское Управление ЖКХ полный спектр информации - какие ремонтные бригады за какими домами закреплены.

Также были согласованы сроки окончания ремонта подъездов МКД. С наступлением осеннего периода и возрастанием количества осадков, необходимо оперативно реагировать на возможные случаи протечек кровель.

В рамках совещания Владимир Шелухин распорядился ввести в действие единый алгоритм включения уличного освещения: «Вопрос актуальный, так как продолжительность светового дня сокращается».

В конце совещания он обратил внимание на своевременный вывоз опавшей листвы с городских территорий.