Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг-концерт, посвященный воссоединению новых регионов с Россией, прошёл в Дзержинском
30.09.2023, 16:04
104 Просмотров

«Россия своих не бросает» - такое название получила праздничная программа, собравшая жителей городского округа на площади Дмитрия Донского

Последний день сентября отмечен в календаре особой датой. Ровно год назад президент страны Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении их в состав Российской Федерации.

С поздравительным словом к жителям Дзержинского обратился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «Сегодня мы отмечаем первую годовщину воссоединения с нашей страной исконно русских земель. Таким стало решение народа, принятое на референдуме. За этот год на этих территориях сделано больше, чем за предыдущие почти 30 лет. И многое ещё впереди. Почти каждые выходные в эти регионы отправляется гуманитарная помощь, а наши военные продолжают борьбу за свободу и независимость. Уверен, победа будет за нами!»

К поздравлениям присоединились депутаты-единороссы, председатель Совета ветеранов Владимир Мельников, члены и сторонники партии «Единая Россия». Творческие выступления представили коллективы и артисты дворца культуры «Энергетик».

Муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Анастасия Снегурова напомнила, что С 22 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы, в результате которых жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав России. А 30 сентября в Москве в Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.