Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили магазины в Дзержинском, торгующие никотиносодержащей продукцией
29.09.2023, 16:04
143 Просмотров

Целью рейда стало выявление фактов продажи вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним, а также их открытой демонстрации и выкладки в торговых точках

Проверку торговых объектов в центральной части города провели депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Алексей Кочетков, лидер дзержинских молодогвардейцев Никита Гагарин, члены и сторонники партии.

Алексей Кочетков напомнил, что с 1 июня 2023 года вступил в силу закон об ограничениях при продаже вейпов и кальянов: «Теперь торговать электронными устройствами с никотином можно только в магазинах и павильонах с закрытыми витринами. Вейпы не должны размещаться на стеллажах и полках, доступ к которым имеет каждый посетитель магазина. К тому же продавцы не могут применять скидки на никотиносодержащие устройства любыми способами».

В ходе рейда был зафиксирован ряд нарушений. Например, проведение акций на продажу электронных сигарет, их выкладка в открытый доступ. Также в одном из павильонов была вывешена реклама о продаже вейпов и электронных устройств, что также запрещено законом.

«По итогам проверки обо всех выявленных нарушениях мы сообщим в соответствующие органы. Подобные проверки будем проводить регулярно», - подчеркнул Никита Гагарин.