Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция двух скверов стартовала в Дзержинском
28.09.2023, 22:10
101 Просмотров

Сквер Громцева и сквер Создателям ракетного щита России будут благоустроены к концу лета 2024 года. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»

На территорию скверов 28 сентября вышли депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», представители администрации, молодогвардейцы и активисты местного отделения регионального движения «Волонтеры Подмосковья». Они познакомились с представителями подрядной организации и оценили темпы и ход работ по благоустройству.

«Мы приняли решение объединить два сквера в единое общественное пространство. Его площадь составляет более 38 тысяч квадратных метров. Сейчас подрядчик выполняет демонтажные работы, а затем приступит к подготовительным. На зиму объект будет законсервирован, а с наступлением благоприятных погодных условий реконструкция скверов продолжится», - рассказала заместитель главы города Гунель Красовская.

Муниципальный координатор партийного проекта «Городская среда» Владимир Харламов отметил ответственный подход подрядной организации ООО «К-ТЕХ» к поставленным задачам: «По периметру территории выставлено ограждение, в нескольких местах размещён паспорт объекта. Работы стартовали высоким темпом. На данном этапе впечатление о подрядчике очень позитивное, надеемся, что так будет вплоть до сдачи объекта».

Он добавил, что в сквере Громцева в ходе реконструкции установят современную летнюю сцену, оформят новую тропиночную сеть, обновят детские площадки, лавочки и урны, проведут озеленительные работы. В сквере Создателям ракетного щита России помимо благоустройства полностью обновят спортивную инфраструктуру, установят новые тренажёры, оформят площадку для игр в футбол и баскетбол.

Напомним, сквер Громцева и сквер Создателям ракетного щита России получили наибольшее количество голосов жителей на портале «Добродел» в период проведения голосования по выбору территорий для благоустройства. Ко Дню города 2024 года подарком для дзержинцев станет новое современное общественное пространство.