Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского приняли участие в акции «Литература - школам Донбасса»
28.09.2023, 22:10
89 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин, депутаты-единороссы и молодогвардейцы передали коробку художественной литературы в Центральную городскую библиотеку

Здесь открыт один из пунктов проведения акции. С начала сбора, который стартовал 12 сентября, здесь для отправки в Донбасс подготовили более 300 книг.

«За последние 20 лет очень много русскоязычной литературы было уничтожено с этих территорий. Сейчас нужно приложить немало усилий, чтобы это восстановить. Мы считаем, что книга - это основа основ, важная часть образовательного процесса и сохранения наших традиций. Поэтому посчитал необходимым присоединиться к акции и передал классическую литературу для школьников Донбасса и развивающую для малышей», - отметил Владимир Шелухин.

Принести энциклопедию, сборник сказок или любимую книгу, которой хочется поделиться, можно во все библиотеки города, в том числе и расположенные в образовательных учреждениях города.

Региональная акция «Литература - школам Донбасса» проходит в Дзержинском с 12 по 30 сентября. По завершению сбора все книги будут отправлены в Региональный ресурсный центр «Балашиха», а затем - в школьные библиотеки Донбасса.