Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодёжный форум «Курсом Лидера» прошёл в усадьбе Гребнево
27.09.2023, 23:11
104 Просмотров

В подмосковной усадьбе Гребнево состоялся молодёжный форум «Курсом Лидера», собравший более двух тысяч участников со всего региона. Форум организован московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв поприветствовал участников форума и пожелал им успешной работы на его полях. «Форум «Курсом Лидера» проходит уже не первый год и всегда собирает самых ярких, неравнодушных и активных молодых людей – настоящих лидеров», – отметил парламентарий. Также он подчеркнул, что площадкой форума в этом году стала старинная усадьба Гребнево в г. о. Щёлково, который входит в состав его избирательного округа.

Более двух тысяч патриотов, волонтёров и активистов разных общественных организаций приняли участие в работе форума. В их числе активисты дзержинских отделений «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеров Подмосковья». 

На просторной территории усадьбы расположилось 7 интерактивных зон: «Патриотизм в действии», «Добро в действии», «Экологичный проект», «Молодёжь во власть», «Гвардейская машина», «Касается каждого», «Творческое направление». Участники форума на площадках могли собрать дроны, сплести маскировочные сети, создать сухой душ и окопные свечи, написать письма для бойцов специальной военной операции. Кроме того, для активистов были открыты площадки для занятия самбо, кёрлингом и настольным хоккеем.

В интерактивной зоне «Молодёжь во власть» участники получили информацию о том, как реализовать свой проект и какую сферу деятельности выбрать в родном Подмосковье. А в рамках особого проекта «Питайся знаниями» гости форума подарили новую жизнь старым холодильникам, которые превратились в полки для буккроссинга.

Ядром форума стали обучающие секции. Телеведущий, продюсер и директор блогеров-«миллионников» Евгений Вольтов прочитал лекцию на тему трендов в социальных сетях. Руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Диана Алумянц, руководитель проектов Центра поддержки предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Анастасия Сидорова, советник министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков, сотрудники Росмолодёжи и проекта «Мы вместе» подсказали пути к успешному продвижению инициатив. Для волонтёров была подготовлена специальная мотивирующая сессия, которую провёл руководитель Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи Сергей Шафоростов.

Участники из Дзержинского активно принимали участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей для наших бойцов в зоне СВО, соревновались в настольном футболе, собирали гуманитарную помощь для Донбасса, а также обменивались опытом с коллегами из других городских округов.

Форум завершился ярким концертом. Для активистов выступили Burito, Влад Кудинов, Андрей Ковалёв и кавер-группа «Светские львы».

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Московской области, а также при информационной поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Александр Толмачёв, депутат Государственной Думы: «Все, кто принял участие в сегодняшнем форуме, – это самые активные и деятельные молодые люди Подмосковья. Наш регион – лидер, и таким его делают в том числе наша молодёжь, которая идёт в авангарде. Желаю всем верить в себя и оставаться такими же неравнодушными и активными».

Швелидзе Екатерина, министр информационных и социальных коммуникаций: «Мы всячески стараемся поддерживать нашу молодёжь, в том числе и финансово. В прошлом году совместно с Фондом президентских грантов мы определили 6 проектов, которые победили в треке «Молодежная политика» и получили гранты на развитие своих инициатив. Одна из них — и этот форум, который наши коллеги успешно реализовали, собрав более двух тысяч самых активных и энергичных ребят со всего региона. В 2022 году на развитие проектов нашей молодёжи было выделено 10 миллионов рублей, в этом году мы увеличили размер субсидий по данному направлению до 14 миллионов, чтобы поддержать еще больше ребят и дать им возможность воплотить свои идеи и предложения».

Олег Рожнов, заместитель председателя Московской областной Думы: «Большое спасибо за проектную работу. 31 молодогвардеец прошёл предварительные выброры и 18 стали депутатами – это и есть реальная власть во главе с молодым депутатом Госдумы Александром Толмачёвым. Желаю не сбавлять темпов, продолжать искать себя в творчестве и политике, спорте и образовании, идти к своей цели, идти Курсом Лидера! Только вперёд!».

Диана Алумянц, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Московской области: «Мы провели 12 форумов в разных городах Подмосковья, грантовый конкурс, мы продолжаем идти Курсом Лидера. Желаю взять всё от этого мероприятия, зарядиться новыми идеями и эмоциями на весь учебный год, придумать новые идеи. Благодарю Правительство Московской области, руководство федеральной «Молодой Гвардии» за то, что вы даёте возможность молодёжи Подмосковья воплощать свои мечты и проекты в жизнь!»