Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более ста спортсменов приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе имени Натальи Коростелёвой в Дзержинском
24.09.2023, 23:11
91 Просмотров

Старт забегу 23 сентября в Томилинском лесопарке дали депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» Алексей Кочетков и Галина Калашникова

«Каждое спортивное соревнование - это праздник, наполненный эмоциями и впечатлениями. Мы рады приветствовать всех, кто присоединился к нашему празднику. Считаю, что все, кто увлекается легкоатлетическим спортом, бегут не от чего-то, а к своей цели. Хочу пожелать всем сегодня показать хорошие результаты и достигнуть своих целей», - выступил с приветственным словом Алексей Кочетков.

Среди участников кросса - спортсмены из Дзержинского, Лыткаринского и Домодедовского городских округов от 2016 года и старше. А самому юному участнику забега, жителю Дзержинского, исполнилось всего четыре года. О регламенте соревнований рассказала бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам в Ванкувере 2010 года Наталья Коростелёва.

«Юные участники кросса пробегут дистанцию в 200 метров, а самые страшные - три километра. На всех участках будут работать представители спортивной школы «Орбита». По итогам забега состоится торжественная церемония награждения», - пояснила она.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами. Самым маленьким участникам после завершения каждой дистанции вручили сладкие призы.

Организаторы легкоатлетического кросса выразили благодарность спонсорам и соорганизаторам: депутатам городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальному координатору партийного проекта «Детский спорт» Екатерине Исаевой, спортивной школе «Орбита», администрации города, фонду «Много детства» и компании «Сантехмикс».