Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Разведение племенной птицы и деятельность инкубаторов вошли в перечень для импортозамещения в Подмосковье
22.09.2023, 23:11
110 Просмотров

Мособлдума на 62-м заседании приняла закон о расширении перечня видов предпринимательской деятельности для получения государственной поддержки в рамках импортозамещения.

Теперь в перечень будет входить 29 видов предпринимательской деятельности. «Перечень дополнен двумя видами деятельности – это разведение племенной сельскохозяйственной птицы и деятельность инкубаторов для птицеводства. Это будет способствовать снижению сроков окупаемости проектов в сфере птицеводства, повысит инвестиционную привлекательность нашего региона», – подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Спикер Мособлдумы пояснил, что особое внимание данному направлению уделяется в связи с тем, что разведение племенной базы птицеводства напрямую влияет на продовольственную безопасность как области, так и всей страны.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, В Подмосковье уже реализовываются масштабные проекты в сфере птицеводства.

Организации, реализующие в Московской области проекты импортозамещения, могут получить: земельный участок в аренду сроком на три года по программе «Земля за один рубль», льготные кредиты Фонда развития промышленности Российской Федерации в размере до 2 млрд. рублей по ставке от 1% для реализации импортозамещающих проектов (докапитализация за счёт области – 1,1 млрд. рублей), региональные субсидии;

льготные банковские кредиты для системообразующих предприятий.

Фото: пресс-служба Мособлдумы