Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали мастер-класс по безопасному вождению электросамоката для школьников Дзержинского
22.09.2023, 23:11
147 Просмотров

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню без автомобиля, провели на территории Верхнего пруда

Организатором мастер-классы выступило местное отделение партии «Единая Россия» совместно с представителями сервиса поминутной аренды электросамокатов и велосипедов в крупнейших городах России «Юрент». К участию в нём присоединились депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, члены и сторонники партии, учащиеся девятого класса лицея №3.

Перед началом практической части руководитель отдела логистики компании «Юрент» Тимур Бондарь напомнил об основных правилах вождения электросамоката: «Очень важно соблюдать существующие ограничения скорости. В парковых зонах - это не более 10 километров в час, в городе - не более 25 километров в час, а в жилых зонах - не более 20. Не будет лишним напомнить, что ездить на электросамокате мы можем по велосипедным дорожкам и тротуарам».

Каждый участник мероприятия получил возможность научиться управлять электросамокатом. А после мастер-класса партийцы провели для школьников викторину по правилам безопасного вождения транспортным средством.

«Электросамокаты получили большую популярность у нашей молодёжи. Однако каждому водителю такого транспорта необходимо соблюдать основные правила, чтобы поездка стала безопасной как для него самого, так и для окружающих пешеходов», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Галина Калашникова.

Напомним, Всемирный день без автомобиля проводится ежегодно 22 сентября. В этот день предлагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Цель дня без автомобиля - привлечь внимание к энергоэффективности и уменьшению выбросов парниковых газов.