Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков провёл прием граждан в Общественной приемной местного отделения партии в Дзержинском
20.09.2023, 16:04
117 Просмотров

Житель Дзержинского обратился к депутату с просьбой о помощи своему сыну - участнику СВО. По словам отца, бойцу необходимо проведение дополнительного лечения и повторной реабилитации, в связи с ухудшением состояния здоровья после ранения. При этом сам молодой человек заинтересован в скорейшем выздоровлении и возвращении в ряды военнослужащих.

"Мы регулярно оказываем поддержку нашим бойцам на СВО и их семьям. Ко мне обратились с серьёзным вопросом, касающимся жизни и здоровья бойца, в данном случае буду делать депутатский запрос в соответствующие инстанции для проведения повторного медицинского осмотра и дальнейшего решения этого обращения" - прокомментировал депутат.

Парламентарий отметил, что за депутатами всех уровней закреплено свыше 15 тысяч семей мобилизованных.

Ранее депутатами Госдумы были приняты законы, направленные на социальные гарантии и поддержку участников СВО. Нововведения позволяют защитникам Родины получить своевременные выплаты, кредитные каникулы и сохранение должности на местах, а также бесплатную юридическую помощь, и бюджетные места в ВУЗах страны.