Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Дзержинского провела приём жителей
20.09.2023, 16:04
67 Просмотров

Общение с жителями проходило в Общественной приёмной местного отделения партии. За помощью к депутаты обратились несколько человек во вопросам распределения средств из материнского капитала

Так, одна из обратившихся, жительница дома 8 по улице Лермонтова попросила разъяснить, возможно ли распределить средства капитала на оплату детского сада.

«Да, с 2023 года это стало возможным. Средствами материнского капитала можно оплатить учебу любого ребенка в семье — не только того, после рождения которого было получено право на сертификат. Также можно оплачивать образование сразу нескольких детей. Можно оплатить обучение детей в образовательных учреждениях любого уровня — от детского сада до вуза. Организация, в которой ребенок получает образование, должна находиться на территории РФ и иметь лицензию на оказание образовательных услуг», - рассказала Елена Ключникова.

Она добавила, что материнский капитал с 1 февраля 2023 года был проиндексирован на 11,9 процентов. Теперь на первого ребёнка мама получит право на 587 тысяч рублей и 775,6 тысяч рублей — на второго.